Очиститель фильтра hth Filterwash, 3л
hth Filterwash - средство для ухода за фильтрующим оборудованием бассейнов. Подходит для всех типов фильтрующих элементов. Применяется в песчаных фильтрах для удаление накипи, ржавчины и отложений минерального происхождения. В диатомных и картриджных фильтрах для чистки сеток и суппортов.
Состав: соляная, фосфорная и муравьиная кислоты.
ОСОБЕННОСТИ:
– Превосходное моющее средство
– Удаляет минеральные отложения
– Подходит для всех типов фильтров
– Эффективен против известковых отложений
– Очищает элементы фильтра (сетки, суппорты и др)
– Легко применяется благодаря фиолетовому окрасу
– Содержит высокое содержание активного вещества
– Слабо испаряющийся состав по сравнению с соляной кислотой
– Долго хранится в концентрированном виде при температуре ниже 40°C
ПРИМЕНЕНИЕ:
1. Песочные фильтры:
• Для фильтра диаметром до 50см: 1-2 литра
• Для фильтра диаметром 50см-1м: 2-5 литров
• Для фильтра диаметром 1-5м: 5-20 литров
• Для фильтра диаметром 1,5-2м: 40 литров
2. Диатомитовые, картриджные фильтры:
• Развести препарат: 1л на 10л воды
Характеристики | |
---|---|
Артикул | L800892H1 |
Назначение | Очистка фильтра |
Форма выпуска | Жидкость |
Объем, л | 3 |
Производитель |
hth
|
Страна производства | Франция |
Срок годности | 3 года |
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:
Песочные фильтры:
1. Провести обратную промывку, затем сполоснуть фильтр.
2. Ввести препарат до фильтра (в скиммер, переливной желоб или префильтр) и включить фильтрацию на несколько секунд в режиме споласкивание-слив, чтобы распределить препарат в фильтре.
* Более эффективным, (хотя и более сложным) методом является ввод препарата непосредственно в открытый фильтр, предварительно заполненный водой до уровня песка. Оставить препарат действовать как минимум на полдня (например, на ночь). Провести обратную промывку и тщательное споласкивание фильтра до исчезновения окраса в контрольном оптическом датчике фильтра (если это возможно).
Диатомитовые, картриджные фильтры:
1. В емкости, позволяющей погрузить ткани и суппорты или картриджи, развести препарат из расчета 1л на 10л воды.
2. Оставить препарат действовать как минимум на 2 часа, затем очистить и сполоснуть элементы в проточной воде.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
При работе с препаратом использовать средства защиты (перчатки, маска, очки). Беречь в недоступном для детей месте. Не смешивать с другими химическими препаратами. При попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
Хранить средство в крытом сухом проветриваемом помещении, в оригинальной закрытой упаковке. Температура хранения не выше +30°С, вдали от нагревательных приборов. Беречь от влаги, нагрева и прямых солнечных лучей.